Verbände & BDKJ

BDKJ Diözesanverband (DV) Hildesheim

Bildungsreferent

Benedikt Walzel
Jugendpolitik, Aus-, Fort- und Weiterbildung
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-353
benedikt.walzel@bistum-hildesheim.de

Geschäftsführer

Welf Lüttig
Geschäftsführung des BDKJ Trägerwerkes e.V.
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-351
welf.luettig@bistum-hildesheim.de

Referent der Diözesanstelle

Dominikus Holzheimer
Verbandskommunikation, Öffentlichkeitsarbeit
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-352
dominikus.holzheimer@bistum-hildesheim.de

Projektreferentin für die 72-Stunden-Aktion 2019

Katharina Proske
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-347
Katharina.Proske@bistum-hildesheim.de

www.bdkj-hildesheim.de
www.facebook.com/bdkjdvhi
www.facebook.com/72StundenHildesheim
 

CAJ DV Hildesheim

Bildungsreferent*in für die CAJ (Christliche Arbeiter-Jugend)

N.N.
Spohrplatz 8
38100 Braunschweig
Telefon: 0531 / 35 636-14
Fax: 0531 / 35 636-12
buero@caj-hildesheim.de

www.caj-hildesheim.de
www.facebook.com/CAJ.Hildesheim/

DPSG DV Hildesheim

Bildungsreferentin für die DPSG (Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg)

Tanja Quenzer
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-348
Fax: 05121 / 307-349
tanja.quenzer@bistum-hildesheim.de

Bildungsreferentin für die DPSG (Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg)

Anne Tholen
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-345
Fax: 05121 / 307-349
anne.tholen@bistum-hildesheim.de

Bundesfreiwilligen-Dienst-Leistende

Elisabeth Lehmann (bis 31.07.2019)
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-357
elisabeth.lehmann@bistum-hildesheim.de

www.dpsg-hildesheim.de
www.facebook.com/DPSG.DVHI

KjG DV Hildesheim

Bildungsreferent*in der KjG (Katholische junge Gemeinde)

N.N.
Hildesheimer Str. 32
30169 Hannover
Telefon: 0511 / 90 986-31
buero@kjg-hildesheim.de

www.kjg-hildesheim.de
www.facebook.com/kjgdvhi

Kolpingjugend DV Hildesheim

Bildungsreferentin der Kolpingjugend
Christina Gburek
Domhof 18 - 21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-491
christina.gburek@bistum-hildesheim.de

www.kolpingjugend-hildesheim.de
www.facebook.com/KolpingjugendDVHildesheim

KSJ DV Hildesheim

Hildesheimer Str. 32
30169 Hannover
info@ksj-dv-hildesheim.de

www.ksj-dv-hildesheim.de
www.facebook.com/ksjdvhildesheim

Malteser-Jugend DV Hildesheim

Diözesanreferent für Jugend und Schule
Johannes Heinzerling
Zu den Mergelbrüchen 4
30559 Hannover
Telefon: 0511 / 95 986-0
Johannes.Heinzerling@malteser.org

www.malteserjugend-hildesheim.de
www.facebook.com/malteserjugend.hildesheim/
 

DJK DV Hildesheim

Domhof 18 - 21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-450
djk@bistum-hildesheim.de

http://djk-dv-hildesheim.de/