Verbände & BDKJ

BDKJ DV Hildesheim

Geschäftsführer

Welf Lüttig
Geschäftsführung des BDKJ Trägerwerkes e.V.
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-351
welf.luettig@bistum-hildesheim.de

Bildungsreferent

Benedikt Walzel
Jugendpolitik, Aus-, Fort- und Weiterbildung
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-353
benedikt.walzel@bistum-hildesheim.de

Referent der Diözesanstelle

Dominikus Holzheimer
Verbandskommunikation, Öffentlichkeitsarbeit
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-352
dominikus.holzheimer@bistum-hildesheim.de

www.bdkj-hildesheim.de
www.facebook.com/bdkjdvhi

CAJ DV Hi

Bildungsreferentin für die CAJ (Christliche Arbeiter-Jugend)

Barbara Habermann
Spohrplatz 8
38100 Braunschweig
Telefon: 0531 / 35 636-14
Fax: 0531 / 35 636-12
buero@caj-hildesheim.de

www.caj-hildesheim.de
www.facebook.com/CAJ.Hildesheim/

DPSG DV Hildesheim

Bildungsreferentin für die DPSG (Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg)
Tanja Quenzer
Domhof 18-21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-348
Fax: 05121 / 307-349
tanja.quenzer@bistum-hildesheim.de

www.dpsg-hildesheim.de
www.facebook.com/DPSG.DVHI

KjG Hildesheim

Bildungsreferentin der KjG (Katholische junge Gemeinde)
Hanna Slowinski 
Telefon: 0511 / 90 986-31
hanna.slowinski@jupa-hannover.de
buero@kjg-hildesheim.de

www.kjg-hildesheim.de
www.facebook.com/kjgdvhi

Kolpingjugend DV Hildesheim

Bildungsreferentin der Kolpingjugend
Christina Gburek
Domhof 18 - 21
31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-491
christina.gburek@bistum-hildesheim.de

www.kolpingjugend-hildesheim.de
www.facebook.com/KolpingjugendDVHildesheim

KSJ Diözesanverband Hildesheim

Hildesheimer Str. 32, 30169 Hannover
info@ksj-dv-hildesheim.de

www.ksj-dv-hildesheim.de
www.facebook.com/ksjdvhildesheim

Malteser-Jugend DV Hildesheim

Diözesanreferent für Jugend und Schule
Jonas Nolte
Zu den Mergelbrüchen 4
30559 Hannover
Telefon: 0511 / 95 98 647
Jonas.Nolte@malteser.org

(In Elternzeit bis April 2018: Johannes Heinzerling)

www.malteserjugend-hildesheim.de
www.facebook.com/malteserjugend.hildesheim/
 

DJK DV Hildesheim

Domhof 18 - 21, 31134 Hildesheim
Telefon: 05121 / 307-450
djk@bistum-hildesheim.de

http://djk-dv-hildesheim.de/